当前位置: 首页 » 信用服务 » 服务指南 » 采集企业信用信息必须要经过企业同意吗?

采集企业信用信息必须要经过企业同意吗?

放大字体  缩小字体 发布日期:2015-08-22  浏览次数:347
核心提示:不需要。国务院《征信业管理条例》第二十一条规定:征信机构可以通过信息主体、企业交易对方、行业协会提供信息,政府有关部门依
 不需要。
国务院《征信业管理条例》第二十一条规定:征信机构可以通过信息主体、企业交易对方、行业协会提供信息,政府有关部门依法已公开的信息,人民法院依法公布的判决、裁定等渠道,采集企业信息。 
 
 
[ 新闻搜索 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
 
新闻搜索
 
推荐新闻
点击排行
 
©版权所有:河南盘古征信中心有限公司  豫ICP备16037247号-1
主办单位:河南盘古征信中心有限公司 电话:0372-5111315 0372-2228252
地址:河南省安阳市文峰区永明路与富泉街交叉口永明银座4楼403